Организация питания в образовательной организации

• Телефоны "горячих" линий по вопросам организации бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов

Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области
    ежедневно с 11.00 до 17.00
    телефон 8(831) 433-08-09

Управление образования, спорта и молодёжной политики администрации Тоншаевского муниципального округа
    ежедневно с 09.00 до 12.00
    телефон 8(83151)-2-16-91

Администрация МОУ Гагаринская ООШ
    ежедневно с 08.00 до 12.00
    телефон 8(83151)-90-1-31
    Редькина Светлана Васильевна- директор

Организация автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по
    образовательным программам начального общего образования
    мониторингпитание.рф/

Уважаемые родители!

Учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.

Все дети начальных классов МОУ Гагаринская ООШ получают бесплатное горячее питание на сумму 67 руб.65 копеек в день.
    Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.(основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ).

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦАХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ, ДЕТСКОМ САДУ
    • Редькина Светлана Васильевна- директор.
    • Березина Мария Васильевна, заместитель директора по ДО, ответственная за организацию питания воспитанников.
    • - кладовщик школьной столовой, работа с поставщиками продукции, организация работы пищеблока, отчетность;
    • Смирнова Татьяна Леонидовна, внештатаный инспектор по охране прав детства, организация питания обучающихся, член бракеражной комиссии и Родительского контроля.
    • Герасимова Наталья Анатольевна, повар детского сада, работа с поставщиками продукции, организация работы пищеблока, отчетность.

СОСТАВ бракеражных комиссий
    по школе в составе:
    Смирнова Т.Л. - внештатный инспектор по охране прав детства,
    Репина И.В. - учитель начальных классов,
    Хлупина Л.Д. - повар школьной столовой.
    по детскому саду в составе:
    Березина М.В. - воспитатель, внештатный инспектор по охране прав детства;
    Иванова С.В. – кладовщик;
    Герасимова Н.А. – повар.

Организация питьевого режима в школе
    Для обучающихся обеспечен свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в школе.
    Организации питьевого режима с использованием бутилированной воды в кабинетах и кипяченной воды на пищеблоке с достаточным количеством чистой посуды (стаканы - в обеденном зале и одноразовые стаканчики - в учебных кабинетах). Имеются промаркированные подносы для чистой и использованной посуды, урны для одноразовых стаканчиков.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • • ООО «Мясторг»
    • ООО «Нижегордская бакалейная компания»
    • ПО «Тоншаевский Универмаг»

• С 11 по 15 декабря 2023 г. в школе прошла "Неделя здорового питания".
    В рамках "Недели» в 7 классе были проведены: игра "Секреты здорового питания", целью которой было формирование у обучающихся основы культуры питания, беседа «Что такое здоровое питание?» и конкурс рисунков «Правильное питание».
    В 5 классе на уроке технологии была проведена беседа "Основы рационального питания". Обучающиеся посмотрели презентацию и обсудили вопросы здорового питания.
    Учащиеся 2и 4 классов приняли участие в проекте «Школа кулинаров». Вместе с родителями приготовили полезные для здоровья блюда и представили их в классе. Из рецептов собрали «Книгу здорового питания» Завершилась работа над проектом дегустацией блюд за общим столом. (ФОТООТЧЁТ см.ниже)

• План проведения "Недели здорового питания" с 11 по 15 декабря 2023 г. (PDF; 517.42 Кб )
Подать жалобу на школьное питание

Сахар. Вред и польза.